31.5K

关于武汉工程大学2019届本科优秀毕业生评选结果的公示

2019年6月10日   点击人次:2672

关于武汉工程大学2019届本科优秀毕业生评选结果的公示

为全面贯彻执行国家教育方针,落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的人才,2019届本科毕业生在校期间,秉承“格物明理 致知笃行”的校训,刻苦学习,涌现出一批思想态度端正,成绩优异,身心健康的优秀个人。根据《武汉工程大学优秀本科毕业生评选办法》,通过学生自主申报,学院审核,学校评审工作领导小组审议,最终审核通过222人,现将评选结果公布如下:

武汉工程大学2019届本科优秀毕业生名单

序号

学院

专业

学号

姓名

性别

1

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211128

曾佳

2

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506280124

余秉哲

3

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210504

程磊

4

化工与制药学院

英语+化学工程与工艺

1506280114

全苇舟

5

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210525

张凯

6

化工与制药学院

制药工程
 
(卓越工程师)

1506240626

张芬芳

7

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210403

陈晨

8

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211209

刘敏

9

化工与制药学院

英语+化学工程与工艺

1506280105

胡振宇

10

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210712

刘清

11

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211132

朱文秀

12

化工与制药学院

制药工程
 
(卓越工程师)

1506211129

张灵

13

化工与制药学院

精细化工

1506211026

张易凡

14

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211224

曾思琴

15

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210808

江海霞

16

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210209

李中婧

17

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211416

刘晓腾

18

化工与制药学院

英语+化学工程与工艺

1506280113

彭加双

19

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506240515

刘燕妮

20

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210705

陈妍

21

化工与制药学院

能源化学工程

1506210829

张嘉娜

22

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211402

邓妮艳

23

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506211404

付欣

24

化工与制药学院

药物制剂

1506240121

王澜雅

25

化工与制药学院

制药工程

1506211330

周金韵萍

26

化工与制药学院

化学工程与工艺

1506210331

周凯

27

化工与制药学院

能源化学工程

1506211318

武顺杰

28

机电工程学院

机械电子工程

1503181001

陈佳晨

29

机电工程学院

材料成型及控制工程

1503180514

梁钦溁

30

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503181116

皮旭锋

31

机电工程学院

机械电子工程

1503180709

郝稼祥

32

机电工程学院

过程装备与控制工程

1503180716

潘钱锋

33

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503180806

纪道航

34

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503180313

凌意虎

35

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503180929

叶柳康

36

机电工程学院

机械电子工程

1503180410

栗幸杰

37

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503180312

林松

38

机电工程学院

过程装备与控制工程

1503180832

钟伟健

39

机电工程学院

机械电子工程

1503180127

熊家豪

40

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503181228

詹伟杰

41

机电工程学院

过程装备与控制工程

1503180804

崔榕刚

42

机电工程学院

机械电子工程

1503181115

潘嘉滨

43

机电工程学院

机械电子工程

1503181216

李志超

44

机电工程学院

过程装备与控制工程

1503180333

张强

45

机电工程学院

机械设计制造及其自动化
  (创新实验班)

1503180714

李迎港

46

机电工程学院

机械电子工程

1503181127

徐婧祎

47

机电工程学院

理论与应用力学

1503040113

刘晓业

48

电气信息学院

通信工程

1504201206

郭翔宇

49

电气信息学院

电气工程及其自动化

1504200603

郭佳雪

50

电气信息学院

自动化

1504200422

杨斌

51

电气信息学院

自动化

1501170102

陈倩玲

52

电气信息学院

自动化

1504200427

张颖

53

电气信息学院

自动化

1504200430

朱坤

54

电气信息学院

自动化

1504200204

但昭辉

55

电气信息学院

自动化

1504200420

王萌

56

电气信息学院

自动化

1504201209

黄依钒

57

电气信息学院

自动化

1504200510

黄曼君

58

电气信息学院

自动化

1504200815

刘洁

59

电气信息学院

通信工程

1504201316

刘寺杰

60

电气信息学院

电子信息工程

1504201001

安美晨

61

电气信息学院

电子信息工程

1504201003

邓天

62

电气信息学院

测控技术与仪器

1504200431

左磊

63

电气信息学院

电气工程及其自动化

1504200302

陈航

64

电气信息学院

电气工程及其自动化

1504201117

王志

65

电气信息学院

电气工程及其自动化

1504200629

朱中艳

66

电气信息学院

通信工程

1504201128

赵娅丽

67

土木工程与建筑学院

道路桥梁与渡河工程

1501160125

余鑫

68

土木工程与建筑学院

道路桥梁与渡河工程

1501160308

郭慧鹏

69

土木工程与建筑学院

道路桥梁与渡河工程

1501160326

郑健

70

土木工程与建筑学院

工程管理

1501160425

杨松傲

71

土木工程与建筑学院

土木工程
  (建筑工程方向)

1501160312

梁家玮

72

土木工程与建筑学院

工程管理

1501160208

管慧

73

土木工程与建筑学院

土木工程
  (建筑工程方向)

1501160509

李仁治

74

土木工程与建筑学院

土木工程
  (建筑工程方向)

1501160323

杨志

75

土木工程与建筑学院

工程管理

1507080205

方琴

76

土木工程与建筑学院

建筑学

1401210212

李若兰

77

土木工程与建筑学院

道路桥梁与渡河工程

1501160626

张明

78

土木工程与建筑学院

土木工程(建筑工程方向)

1501160219

王豪

79

土木工程与建筑学院

土木工程(建筑工程方向)

1501160415

潘海

80

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

1502150618

王忆

81

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

1502150410

胡勇

82

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

1502150722

王超

83

材料科学与工程学院

材料科学与工程创新

1502151208

侯懿馨

84

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

1502151213

罗依婷

85

材料科学与工程学院

材料科学与工程创新

1502151016

刘英睿

86

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

1502150812

李成

87

材料科学与工程学院

英语+材料化学

1502151216

邱唯楚

88

材料科学与工程学院

材料物理

1502150520

徐刘学

89

材料科学与工程学院

材料物理

1502150614

罗红泰

90

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

1502150917

王丹

91

材料科学与工程学院

材料化学

1502150531

左丹月

92

材料科学与工程学院

材料化学

1502150430

朱青美

93

材料科学与工程学院

材料科学与工程创新

1502150428

郑翰聪

94

材料科学与工程学院

高分子材料与工程
  (模具设计方向)

1502150121

肖雪敏

95

材料科学与工程学院

材料科学与工程创新

1502150131

邹雨林

96

材料科学与工程学院

高分子材料与工程
  (模具设计方向)

1502151017

卢苗苗

97

材料科学与工程学院

材料物理

1502151411

马树楠

98

材料科学与工程学院

材料化学

1502151116

鲁珂

99

材料科学与工程学院

高分子材料

1502150611

李婷婷

100

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

1502150115

田蕊

101

材料科学与工程学院

材料物理

1502151014

梁珊珊

102

管理学院

英语+会计学

1510010213

李千彗

103

管理学院

电子商务

1520110133

袁圆

104

管理学院

财务管理

1520110715

彭静思

105

管理学院

工商管理

1520110618

彭志强

106

管理学院

会计学

1520110518

龙昕

107

管理学院

市场营销

1520110801

蔡京

108

管理学院

行政管理

1520090105

陈优

109

管理学院

行政管理

1520090109

郭欣成

110

管理学院

会计学

1520110111

黄文举

111

管理学院

行政管理

1520090127

项柳

112

管理学院

工商管理

1520110319

唐振杰

113

管理学院

会计学

1520110716

阙凤仪

114

管理学院

信息管理与信息系统

1520110820

汤双如

115

管理学院

信息管理与信息系统

1520110315

罗曼珺

116

管理学院

会计学

1520110501

陈嘉炜

117

管理学院

电子商务

1520110217

林振鑫

118

管理学院

电子商务

1520110606

黄斑

119

管理学院

电子商务

1520110430

叶红柳

120

计算机科学与工程学院

计算机软件工程(3E实验)

1505120408

何玥玥

121

计算机科学与工程学院

计算机软件工程(3E实验)

1505120208

黄琪琪

122

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120508

耿惠

123

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

1505120305

侯青

124

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505121209

李俊杰

125

计算机科学与工程学院

物联网工程

1505120113

何睿杰

126

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120503

但萌

127

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505121025

肖栩豪

128

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505121010

梁俊

129

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120209

柯晴天

130

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120819

宋振东

131

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120202

陈伟

132

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120316

阮志

133

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505121132

张哲泓

134

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120932

张琼伟

135

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505121219

汪继铭

136

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术(实验)

1505120712

雷长汀

137

法商学院

经济学

1521090118

鲁庭婷

138

法商学院

国际经济与贸易

1521090327

杨柳柳

139

法商学院

国际经济与贸易+法学

1521090136

于晨曦

140

法商学院

国际经济与贸易

1521090330

袁田甜

141

法商学院

国际经济与贸易+法学

1521090410

鄂爽

142

法商学院

法学

1521020221

谢蓉

143

法商学院

国际经济与贸易

1521090440

周雅茹

144

法商学院

国际经济与贸易+法学

1521020218

谭茜

145

法商学院

法学

1521020207

弓晨

146

法商学院

经济学

1521090413

黄晓宇

147

法商学院

国际经济与贸易

1521090311

刘涵

148

法商学院

国际经济与贸易

1521090404

陈霞燕

149

化学与环境工程学院

应用化学理科基地班

1508060429

张士博

150

化学与环境工程学院

应用化学理科基地班

1508060628

袁畅

151

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060107

范怡凡

152

化学与环境工程学院

应用化学
  (工业分析方向)

1508060118

屈成雪

153

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060505

胡乾坤

154

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060321

孙悦

155

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060301

陈利军

156

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060326

吴颖

157

化学与环境工程学院

环境工程

1408030304

都正良

158

化学与环境工程学院

环境工程

1508030319

屈交毅

159

化学与环境工程学院

环境工程

1508030114

刘雁

160

化学与环境工程学院

环境工程

1508030413

谭乐乐

161

化学与环境工程学院

环境工程

1508030418

危依亚

162

化学与环境工程学院

环境工程

1508030422

徐昊林

163

化学与环境工程学院

环境工程

1508030211

李珺

164

化学与环境工程学院

应用化学
  (有机合成方向)

1508060230

郑家伟

165

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110313

刘若琪

166

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110430

叶心怡

167

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110401

陈栎丞

168

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110114

蒋新苗

169

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110122

乔轩宇

170

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源动力类
  (中外合作)

1522110414

李文明

171

光电信息与能源工程学院
  数理学院

信息与计算科学

1509090201

曹志

172

光电信息与能源工程学院
  数理学院

信息与计算科学

1509090315

邵灿

173

光电信息与能源工程学院
  数理学院

信息与计算科学

1509090132

杨志

174

光电信息与能源工程学院
  数理学院

信息与计算科学

1509090106

柯银

175

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源与动力工程
  (制冷与低温工程)

1509180130

周昀

176

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源与动力工程
  (制冷与低温工程)

1509180320

谢婉莹

177

光电信息与能源工程学院
  数理学院

能源与动力工程
  (建筑节能)

1509180226

肖雪

178

光电信息与能源工程学院
  数理学院

光电信息科学与工程

1509090531

张思琪

179

光电信息与能源工程学院
  数理学院

光电信息科学与工程

1509090414

閤倩

180

光电信息与能源工程学院
  数理学院

光电信息科学与工程

1509090332

郑文洋

181

光电信息与能源工程学院
  数理学院

光电信息科学与工程

1509090527

熊考

182

光电信息与能源工程学院
  数理学院

光电信息科学与工程

1509090322

王雪晴

183

外语学院

英语+软件工程

1509090214

李高鹏

184

外语学院

英语

1510010320

谭子贤

185

外语学院

汉语国际教育

1510070229

赵昊玉

186

外语学院

英语

1510010204

范秋琳

187

外语学院

英语+软件工程

1510010136

邹爽

188

外语学院

英语+软件工程

1510010233

赵菊文

189

外语学院

英语

1510010102

陈柯铮

190

外语学院

英语+软件工程

1505120708

何永明

191

外语学院

汉语国际教育

1510070120

杨斯

192

外语学院

英语+市场营销

1520090136

姚亚

193

外语学院

英语+化学工程与工艺

1510010224

王梦婷

194

艺术设计学院

产品设计

1507140124

赵晋霞

195

艺术设计学院

视觉传达设计

1507140107

郭姝羽

196

艺术设计学院

环境设计

1507150202

查静然

197

艺术设计学院

产品设计

1507160215

林宏杰

198

艺术设计学院

视觉传达设计

1507140110

冀鹏红

199

艺术设计学院

动画

1507040123

张美怡

200

艺术设计学院

视觉传达设计

1507140204

高明周

201

艺术设计学院

产品设计

1507040218

谢雅婷

202

艺术设计学院

广告学

1507080229

韦香惠

203

艺术设计学院

动画

1507040220

徐莺芝

204

艺术设计学院

工业设计

1507010113

马思思

205

艺术设计学院

广告学

1507080103

陈宝怡

206

艺术设计学院

产品设计

1507160112

李雪琪

207

艺术设计学院

广告学

1507080111

胡梦蝶

208

艺术设计学院

环境设计

1507150218

王紫昕

209

艺术设计学院

环境设计

1507150117

韦士清

210

艺术设计学院

广告学

1507080122

万怡馨

211

艺术设计学院

产品设计

1507160202

陈苗苗

212

环境生态与生物工程学院

生物技术

1506240212

李伟

213

环境生态与生物工程学院

生物技术

1506240101

丁旭扬

214

环境生态与生物工程学院

生物工程

1506240205

傅克普

215

环境生态与生物工程学院

生物工程

1506240224

叶昶

216

环境生态与生物工程学院

食品科学与工程

1506240405

郝林子

217

兴发矿业学院

安全工程

1501170404

杜冰

218

兴发矿业学院

矿物加工工程

1501170411

景绍慧

219

兴发矿业学院

安全工程

1501170120

王文

220

兴发矿业学院

矿物加工工程

1501170216

尚凯旋

221

兴发矿业学院

采矿工程

1501170409

胡梦蓉

222

兴发矿业学院

采矿工程

1501170109

郎将

公示时间:2019610-613日,共四天。如有异议,请与毕业生管理办公室联系,联系人:成老师、顾老师,联系电话:027-87001895

武汉工程大学毕业生管理办公室

2019610