2019年6月10日 点击人次: 14458
关于武汉工程大学2019届本科优秀毕业生评选结果的公示
为全面贯彻执行国家教育方针,落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的人才,2019届本科毕业生在校期间,秉承“格物明理 致知笃行”的校训,刻苦学习,涌现出一批思想态度端正,成绩优异,身心健康的优秀个人。根据《武汉工程大学优秀本科毕业生评选办法》,通过学生自主申报,学院审核,学校评审工作领导小组审议,最终审核通过222人,现将评选结果公布如下:
武汉工程大学2019届本科优秀毕业生名单 | |||||
序号 | 学院 | 专业 | 学号 | 姓名 | 性别 |
1 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211128 | 曾佳 | 男 |
2 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506280124 | 余秉哲 | 男 |
3 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210504 | 程磊 | 男 |
4 | 化工与制药学院 | 英语+化学工程与工艺 | 1506280114 | 全苇舟 | 男 |
5 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210525 | 张凯 | 男 |
6 | 化工与制药学院 | 制药工程 | 1506240626 | 张芬芳 | 女 |
7 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210403 | 陈晨 | 男 |
8 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211209 | 刘敏 | 女 |
9 | 化工与制药学院 | 英语+化学工程与工艺 | 1506280105 | 胡振宇 | 男 |
10 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210712 | 刘清 | 男 |
11 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211132 | 朱文秀 | 女 |
12 | 化工与制药学院 | 制药工程 | 1506211129 | 张灵 | 女 |
13 | 化工与制药学院 | 精细化工 | 1506211026 | 张易凡 | 男 |
14 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211224 | 曾思琴 | 女 |
15 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210808 | 江海霞 | 女 |
16 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210209 | 李中婧 | 女 |
17 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211416 | 刘晓腾 | 女 |
18 | 化工与制药学院 | 英语+化学工程与工艺 | 1506280113 | 彭加双 | 男 |
19 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506240515 | 刘燕妮 | 女 |
20 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210705 | 陈妍 | 女 |
21 | 化工与制药学院 | 能源化学工程 | 1506210829 | 张嘉娜 | 女 |
22 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211402 | 邓妮艳 | 女 |
23 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506211404 | 付欣 | 女 |
24 | 化工与制药学院 | 药物制剂 | 1506240121 | 王澜雅 | 女 |
25 | 化工与制药学院 | 制药工程 | 1506211330 | 周金韵萍 | 女 |
26 | 化工与制药学院 | 化学工程与工艺 | 1506210331 | 周凯 | 男 |
27 | 化工与制药学院 | 能源化学工程 | 1506211318 | 武顺杰 | 男 |
28 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503181001 | 陈佳晨 | 男 |
29 | 机电工程学院 | 材料成型及控制工程 | 1503180514 | 梁钦溁 | 男 |
30 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503181116 | 皮旭锋 | 男 |
31 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503180709 | 郝稼祥 | 男 |
32 | 机电工程学院 | 过程装备与控制工程 | 1503180716 | 潘钱锋 | 男 |
33 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503180806 | 纪道航 | 男 |
34 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503180313 | 凌意虎 | 男 |
35 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503180929 | 叶柳康 | 男 |
36 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503180410 | 栗幸杰 | 男 |
37 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503180312 | 林松 | 男 |
38 | 机电工程学院 | 过程装备与控制工程 | 1503180832 | 钟伟健 | 男 |
39 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503180127 | 熊家豪 | 男 |
40 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503181228 | 詹伟杰 | 男 |
41 | 机电工程学院 | 过程装备与控制工程 | 1503180804 | 崔榕刚 | 男 |
42 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503181115 | 潘嘉滨 | 男 |
43 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503181216 | 李志超 | 男 |
44 | 机电工程学院 | 过程装备与控制工程 | 1503180333 | 张强 | 男 |
45 | 机电工程学院 | 机械设计制造及其自动化 | 1503180714 | 李迎港 | 男 |
46 | 机电工程学院 | 机械电子工程 | 1503181127 | 徐婧祎 | 女 |
47 | 机电工程学院 | 理论与应用力学 | 1503040113 | 刘晓业 | 男 |
48 | 电气信息学院 | 通信工程 | 1504201206 | 郭翔宇 | 男 |
49 | 电气信息学院 | 电气工程及其自动化 | 1504200603 | 郭佳雪 | 女 |
50 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200422 | 杨斌 | 男 |
51 | 电气信息学院 | 自动化 | 1501170102 | 陈倩玲 | 女 |
52 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200427 | 张颖 | 女 |
53 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200430 | 朱坤 | 男 |
54 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200204 | 但昭辉 | 女 |
55 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200420 | 王萌 | 女 |
56 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504201209 | 黄依钒 | 男 |
57 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200510 | 黄曼君 | 女 |
58 | 电气信息学院 | 自动化 | 1504200815 | 刘洁 | 女 |
59 | 电气信息学院 | 通信工程 | 1504201316 | 刘寺杰 | 男 |
60 | 电气信息学院 | 电子信息工程 | 1504201001 | 安美晨 | 男 |
61 | 电气信息学院 | 电子信息工程 | 1504201003 | 邓天 | 男 |
62 | 电气信息学院 | 测控技术与仪器 | 1504200431 | 左磊 | 男 |
63 | 电气信息学院 | 电气工程及其自动化 | 1504200302 | 陈航 | 男 |
64 | 电气信息学院 | 电气工程及其自动化 | 1504201117 | 王志 | 男 |
65 | 电气信息学院 | 电气工程及其自动化 | 1504200629 | 朱中艳 | 男 |
66 | 电气信息学院 | 通信工程 | 1504201128 | 赵娅丽 | 女 |
67 | 土木工程与建筑学院 | 道路桥梁与渡河工程 | 1501160125 | 余鑫 | 男 |
68 | 土木工程与建筑学院 | 道路桥梁与渡河工程 | 1501160308 | 郭慧鹏 | 男 |
69 | 土木工程与建筑学院 | 道路桥梁与渡河工程 | 1501160326 | 郑健 | 男 |
70 | 土木工程与建筑学院 | 工程管理 | 1501160425 | 杨松傲 | 女 |
71 | 土木工程与建筑学院 | 土木工程 | 1501160312 | 梁家玮 | 男 |
72 | 土木工程与建筑学院 | 工程管理 | 1501160208 | 管慧 | 女 |
73 | 土木工程与建筑学院 | 土木工程 | 1501160509 | 李仁治 | 男 |
74 | 土木工程与建筑学院 | 土木工程 | 1501160323 | 杨志 | 男 |
75 | 土木工程与建筑学院 | 工程管理 | 1507080205 | 方琴 | 女 |
76 | 土木工程与建筑学院 | 建筑学 | 1401210212 | 李若兰 | 女 |
77 | 土木工程与建筑学院 | 道路桥梁与渡河工程 | 1501160626 | 张明 | 男 |
78 | 土木工程与建筑学院 | 土木工程(建筑工程方向) | 1501160219 | 王豪 | 男 |
79 | 土木工程与建筑学院 | 土木工程(建筑工程方向) | 1501160415 | 潘海 | 男 |
80 | 材料科学与工程学院 | 无机非金属材料工程 | 1502150618 | 王忆 | 女 |
81 | 材料科学与工程学院 | 无机非金属材料工程 | 1502150410 | 胡勇 | 男 |
82 | 材料科学与工程学院 | 无机非金属材料工程 | 1502150722 | 王超 | 男 |
83 | 材料科学与工程学院 | 材料科学与工程创新 | 1502151208 | 侯懿馨 | 女 |
84 | 材料科学与工程学院 | 高分子材料与工程 | 1502151213 | 罗依婷 | 女 |
85 | 材料科学与工程学院 | 材料科学与工程创新 | 1502151016 | 刘英睿 | 女 |
86 | 材料科学与工程学院 | 高分子材料与工程 | 1502150812 | 李成 | 男 |
87 | 材料科学与工程学院 | 英语+材料化学 | 1502151216 | 邱唯楚 | 男 |
88 | 材料科学与工程学院 | 材料物理 | 1502150520 | 徐刘学 | 女 |
89 | 材料科学与工程学院 | 材料物理 | 1502150614 | 罗红泰 | 男 |
90 | 材料科学与工程学院 | 无机非金属材料工程 | 1502150917 | 王丹 | 女 |
91 | 材料科学与工程学院 | 材料化学 | 1502150531 | 左丹月 | 女 |
92 | 材料科学与工程学院 | 材料化学 | 1502150430 | 朱青美 | 女 |
93 | 材料科学与工程学院 | 材料科学与工程创新 | 1502150428 | 郑翰聪 | 男 |
94 | 材料科学与工程学院 | 高分子材料与工程 | 1502150121 | 肖雪敏 | 女 |
95 | 材料科学与工程学院 | 材料科学与工程创新 | 1502150131 | 邹雨林 | 男 |
96 | 材料科学与工程学院 | 高分子材料与工程 | 1502151017 | 卢苗苗 | 女 |
97 | 材料科学与工程学院 | 材料物理 | 1502151411 | 马树楠 | 女 |
98 | 材料科学与工程学院 | 材料化学 | 1502151116 | 鲁珂 | 女 |
99 | 材料科学与工程学院 | 高分子材料 | 1502150611 | 李婷婷 | 女 |
100 | 材料科学与工程学院 | 无机非金属材料工程 | 1502150115 | 田蕊 | 女 |
101 | 材料科学与工程学院 | 材料物理 | 1502151014 | 梁珊珊 | 女 |
102 | 管理学院 | 英语+会计学 | 1510010213 | 李千彗 | 女 |
103 | 管理学院 | 电子商务 | 1520110133 | 袁圆 | 女 |
104 | 管理学院 | 财务管理 | 1520110715 | 彭静思 | 女 |
105 | 管理学院 | 工商管理 | 1520110618 | 彭志强 | 男 |
106 | 管理学院 | 会计学 | 1520110518 | 龙昕 | 女 |
107 | 管理学院 | 市场营销 | 1520110801 | 蔡京 | 女 |
108 | 管理学院 | 行政管理 | 1520090105 | 陈优 | 女 |
109 | 管理学院 | 行政管理 | 1520090109 | 郭欣成 | 女 |
110 | 管理学院 | 会计学 | 1520110111 | 黄文举 | 女 |
111 | 管理学院 | 行政管理 | 1520090127 | 项柳 | 女 |
112 | 管理学院 | 工商管理 | 1520110319 | 唐振杰 | 男 |
113 | 管理学院 | 会计学 | 1520110716 | 阙凤仪 | 女 |
114 | 管理学院 | 信息管理与信息系统 | 1520110820 | 汤双如 | 女 |
115 | 管理学院 | 信息管理与信息系统 | 1520110315 | 罗曼珺 | 女 |
116 | 管理学院 | 会计学 | 1520110501 | 陈嘉炜 | 女 |
117 | 管理学院 | 电子商务 | 1520110217 | 林振鑫 | 男 |
118 | 管理学院 | 电子商务 | 1520110606 | 黄斑 | 女 |
119 | 管理学院 | 电子商务 | 1520110430 | 叶红柳 | 女 |
120 | 计算机科学与工程学院 | 计算机软件工程(3E实验) | 1505120408 | 何玥玥 | 女 |
121 | 计算机科学与工程学院 | 计算机软件工程(3E实验) | 1505120208 | 黄琪琪 | 女 |
122 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120508 | 耿惠 | 女 |
123 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 1505120305 | 侯青 | 女 |
124 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505121209 | 李俊杰 | 男 |
125 | 计算机科学与工程学院 | 物联网工程 | 1505120113 | 何睿杰 | 男 |
126 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120503 | 但萌 | 女 |
127 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505121025 | 肖栩豪 | 男 |
128 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505121010 | 梁俊 | 男 |
129 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120209 | 柯晴天 | 男 |
130 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120819 | 宋振东 | 男 |
131 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120202 | 陈伟 | 男 |
132 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120316 | 阮志 | 男 |
133 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505121132 | 张哲泓 | 女 |
134 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120932 | 张琼伟 | 男 |
135 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505121219 | 汪继铭 | 男 |
136 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术(实验) | 1505120712 | 雷长汀 | 男 |
137 | 法商学院 | 经济学 | 1521090118 | 鲁庭婷 | 女 |
138 | 法商学院 | 国际经济与贸易 | 1521090327 | 杨柳柳 | 女 |
139 | 法商学院 | 国际经济与贸易+法学 | 1521090136 | 于晨曦 | 女 |
140 | 法商学院 | 国际经济与贸易 | 1521090330 | 袁田甜 | 女 |
141 | 法商学院 | 国际经济与贸易+法学 | 1521090410 | 鄂爽 | 女 |
142 | 法商学院 | 法学 | 1521020221 | 谢蓉 | 女 |
143 | 法商学院 | 国际经济与贸易 | 1521090440 | 周雅茹 | 女 |
144 | 法商学院 | 国际经济与贸易+法学 | 1521020218 | 谭茜 | 女 |
145 | 法商学院 | 法学 | 1521020207 | 弓晨 | 女 |
146 | 法商学院 | 经济学 | 1521090413 | 黄晓宇 | 女 |
147 | 法商学院 | 国际经济与贸易 | 1521090311 | 刘涵 | 女 |
148 | 法商学院 | 国际经济与贸易 | 1521090404 | 陈霞燕 | 女 |
149 | 化学与环境工程学院 | 应用化学理科基地班 | 1508060429 | 张士博 | 男 |
150 | 化学与环境工程学院 | 应用化学理科基地班 | 1508060628 | 袁畅 | 男 |
151 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060107 | 范怡凡 | 女 |
152 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060118 | 屈成雪 | 女 |
153 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060505 | 胡乾坤 | 男 |
154 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060321 | 孙悦 | 女 |
155 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060301 | 陈利军 | 男 |
156 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060326 | 吴颖 | 女 |
157 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1408030304 | 都正良 | 男 |
158 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030319 | 屈交毅 | 男 |
159 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030114 | 刘雁 | 女 |
160 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030413 | 谭乐乐 | 女 |
161 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030418 | 危依亚 | 女 |
162 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030422 | 徐昊林 | 男 |
163 | 化学与环境工程学院 | 环境工程 | 1508030211 | 李珺 | 女 |
164 | 化学与环境工程学院 | 应用化学 | 1508060230 | 郑家伟 | 男 |
165 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110313 | 刘若琪 | 女 |
166 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110430 | 叶心怡 | 女 |
167 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110401 | 陈栎丞 | 男 |
168 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110114 | 蒋新苗 | 女 |
169 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110122 | 乔轩宇 | 男 |
170 | 光电信息与能源工程学院 | 能源动力类 | 1522110414 | 李文明 | 女 |
171 | 光电信息与能源工程学院 | 信息与计算科学 | 1509090201 | 曹志 | 男 |
172 | 光电信息与能源工程学院 | 信息与计算科学 | 1509090315 | 邵灿 | 男 |
173 | 光电信息与能源工程学院 | 信息与计算科学 | 1509090132 | 杨志 | 男 |
174 | 光电信息与能源工程学院 | 信息与计算科学 | 1509090106 | 柯银 | 女 |
175 | 光电信息与能源工程学院 | 能源与动力工程 | 1509180130 | 周昀 | 男 |
176 | 光电信息与能源工程学院 | 能源与动力工程 | 1509180320 | 谢婉莹 | 女 |
177 | 光电信息与能源工程学院 | 能源与动力工程 | 1509180226 | 肖雪 | 女 |
178 | 光电信息与能源工程学院 | 光电信息科学与工程 | 1509090531 | 张思琪 | 女 |
179 | 光电信息与能源工程学院 | 光电信息科学与工程 | 1509090414 | 閤倩 | 女 |
180 | 光电信息与能源工程学院 | 光电信息科学与工程 | 1509090332 | 郑文洋 | 女 |
181 | 光电信息与能源工程学院 | 光电信息科学与工程 | 1509090527 | 熊考 | 男 |
182 | 光电信息与能源工程学院 | 光电信息科学与工程 | 1509090322 | 王雪晴 | 女 |
183 | 外语学院 | 英语+软件工程 | 1509090214 | 李高鹏 | 男 |
184 | 外语学院 | 英语 | 1510010320 | 谭子贤 | 女 |
185 | 外语学院 | 汉语国际教育 | 1510070229 | 赵昊玉 | 女 |
186 | 外语学院 | 英语 | 1510010204 | 范秋琳 | 女 |
187 | 外语学院 | 英语+软件工程 | 1510010136 | 邹爽 | 女 |
188 | 外语学院 | 英语+软件工程 | 1510010233 | 赵菊文 | 男 |
189 | 外语学院 | 英语 | 1510010102 | 陈柯铮 | 女 |
190 | 外语学院 | 英语+软件工程 | 1505120708 | 何永明 | 男 |
191 | 外语学院 | 汉语国际教育 | 1510070120 | 杨斯 | 女 |
192 | 外语学院 | 英语+市场营销 | 1520090136 | 姚亚 | 女 |
193 | 外语学院 | 英语+化学工程与工艺 | 1510010224 | 王梦婷 | 女 |
194 | 艺术设计学院 | 产品设计 | 1507140124 | 赵晋霞 | 女 |
195 | 艺术设计学院 | 视觉传达设计 | 1507140107 | 郭姝羽 | 女 |
196 | 艺术设计学院 | 环境设计 | 1507150202 | 查静然 | 女 |
197 | 艺术设计学院 | 产品设计 | 1507160215 | 林宏杰 | 男 |
198 | 艺术设计学院 | 视觉传达设计 | 1507140110 | 冀鹏红 | 女 |
199 | 艺术设计学院 | 动画 | 1507040123 | 张美怡 | 女 |
200 | 艺术设计学院 | 视觉传达设计 | 1507140204 | 高明周 | 男 |
201 | 艺术设计学院 | 产品设计 | 1507040218 | 谢雅婷 | 女 |
202 | 艺术设计学院 | 广告学 | 1507080229 | 韦香惠 | 女 |
203 | 艺术设计学院 | 动画 | 1507040220 | 徐莺芝 | 女 |
204 | 艺术设计学院 | 工业设计 | 1507010113 | 马思思 | 女 |
205 | 艺术设计学院 | 广告学 | 1507080103 | 陈宝怡 | 女 |
206 | 艺术设计学院 | 产品设计 | 1507160112 | 李雪琪 | 女 |
207 | 艺术设计学院 | 广告学 | 1507080111 | 胡梦蝶 | 女 |
208 | 艺术设计学院 | 环境设计 | 1507150218 | 王紫昕 | 女 |
209 | 艺术设计学院 | 环境设计 | 1507150117 | 韦士清 | 女 |
210 | 艺术设计学院 | 广告学 | 1507080122 | 万怡馨 | 女 |
211 | 艺术设计学院 | 产品设计 | 1507160202 | 陈苗苗 | 女 |
212 | 环境生态与生物工程学院 | 生物技术 | 1506240212 | 李伟 | 男 |
213 | 环境生态与生物工程学院 | 生物技术 | 1506240101 | 丁旭扬 | 男 |
214 | 环境生态与生物工程学院 | 生物工程 | 1506240205 | 傅克普 | 男 |
215 | 环境生态与生物工程学院 | 生物工程 | 1506240224 | 叶昶 | 男 |
216 | 环境生态与生物工程学院 | 食品科学与工程 | 1506240405 | 郝林子 | 女 |
217 | 兴发矿业学院 | 安全工程 | 1501170404 | 杜冰 | 男 |
218 | 兴发矿业学院 | 矿物加工工程 | 1501170411 | 景绍慧 | 女 |
219 | 兴发矿业学院 | 安全工程 | 1501170120 | 王文 | 女 |
220 | 兴发矿业学院 | 矿物加工工程 | 1501170216 | 尚凯旋 | 男 |
221 | 兴发矿业学院 | 采矿工程 | 1501170409 | 胡梦蓉 | 女 |
222 | 兴发矿业学院 | 采矿工程 | 1501170109 | 郎将 | 男 |
公示时间:2019年6月10日-6月13日,共四天。如有异议,请与毕业生管理办公室联系,联系人:成老师、顾老师,联系电话:027-87001895。
武汉工程大学毕业生管理办公室
2019年6月10日