关于武汉工程大学2023届本科优秀毕业生评选结果的公示

2023年6月7日   点击人次: 29608   

为全面贯彻执行国家教育方针,落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的人才,2023届本科毕业生在校期间,秉承“格物明理 致知笃行”的校训,刻苦学习,涌现出一批思想态度端正,成绩优异,身心健康的优秀个人。根据《武汉工程大学优秀本科毕业生评选办法》(校教〔2017〕5号),通过学生自主申报,学院审核,学校评审工作领导小组审议,最终审核通过263人,现将评选结果公布如下:

序号

学院

 

备注

1

化工与制药学院

王孔琛


2

化工与制药学院

茅登越


3

化工与制药学院

李敦奎


4

化工与制药学院

吴家鹏


5

化工与制药学院

麦丙琳


6

化工与制药学院

张静


7

化工与制药学院

林元典


8

化工与制药学院

朱兴艳


9

化工与制药学院

姚程鹏


10

化工与制药学院

李知学


11

化工与制药学院

康曹影


12

化工与制药学院

刘钊钊


13

化工与制药学院

左训行


14

化工与制药学院

党婧


15

化工与制药学院

李嘉诚


16

化工与制药学院

王泓宇


17

化工与制药学院

陈铭


18

化工与制药学院

任佳文


19

化工与制药学院

於佳韵


20

化工与制药学院

刘子茹


21

化工与制药学院

严净宇


22

化工与制药学院

卢俊雅


23

化工与制药学院

史院梅


24

化工与制药学院

俸速


25

化工与制药学院

祁梦瑶


26

机电工程学院

郑思强


27

机电工程学院

杨洪文


28

机电工程学院

周屹芯


29

机电工程学院

王休


30

机电工程学院

姚玄朴


31

机电工程学院

任斯德


32

机电工程学院

陈星源


33

机电工程学院

方宁


34

机电工程学院

周保生


35

机电工程学院

曾博乐


36

机电工程学院

杨云杉


37

机电工程学院

练昱彤


38

机电工程学院

杨明杰


39

机电工程学院

祁振宇


40

机电工程学院

宋圣伟


41

机电工程学院

朱子函


42

机电工程学院

宋亚茜


43

机电工程学院

许安魁


44

机电工程学院

方煜


45

机电工程学院

张博伟


46

机电工程学院

李佩泽


47

机电工程学院

蒋英泰

应征入伍

48

机电工程学院

骆政

应征入伍

49

机电工程学院

何彦杰

应征入伍

50

电气信息学院

舒星研


51

电气信息学院

刘臣


52

电气信息学院

武琪


53

电气信息学院

王俊


54

电气信息学院

汪远琛


55

电气信息学院

温宇鑫


56

电气信息学院

陈天成


57

电气信息学院

袁心怡


58

电气信息学院

张旭东


59

电气信息学院

陈广


60

电气信息学院

钟舒心


61

电气信息学院

李维娜


62

电气信息学院

郭进伟


63

电气信息学院

孙丹


64

电气信息学院

周俊


65

电气信息学院

郭鹏辉


66

电气信息学院

崔嘉瑜


67

电气信息学院

杨昊


68

电气信息学院

魏文泉


69

电气信息学院

魏子昂


70

电气信息学院

陈仲乾

应征入伍

71

土木工程与建筑学院

袁竹轩


72

土木工程与建筑学院

刘雪丹


73

土木工程与建筑学院

蔡成星


74

土木工程与建筑学院

许迪


75

土木工程与建筑学院

邓勇飞


76

土木工程与建筑学院

郭鸿欣


77

土木工程与建筑学院

吴梦雨


78

土木工程与建筑学院

李诺成


79

土木工程与建筑学院

于翰文


80

土木工程与建筑学院

胡耀中


81

土木工程与建筑学院

苗佳宁


82

土木工程与建筑学院

袁啸


83

土木工程与建筑学院

章翔


84

材料科学与工程学院

张妍婧


85

材料科学与工程学院

许小月


86

材料科学与工程学院

邵金灿


87

材料科学与工程学院

杜寒威


88

材料科学与工程学院

冯凯敏


89

材料科学与工程学院

彭瑶


90

材料科学与工程学院

张佳


91

材料科学与工程学院

魏友山


92

材料科学与工程学院

向卓婷


93

材料科学与工程学院

王蕴仪


94

材料科学与工程学院

陈素


95

材料科学与工程学院

朱微怡


96

材料科学与工程学院

张伟程


97

材料科学与工程学院

王雨娇


98

材料科学与工程学院

杜元开


99

材料科学与工程学院

骆怡欣


100

材料科学与工程学院

雷靖宇


101

材料科学与工程学院

袁琼


102

材料科学与工程学院

黄东颖


103

材料科学与工程学院

王鲁帆


104

材料科学与工程学院

郑玉琳


105

材料科学与工程学院

肖尧


106

材料科学与工程学院

熊时健


107

材料科学与工程学院

袁国强

应征入伍

108

管理学院

谭彦林


109

管理学院

马睿源


110

管理学院

梁梦琦


111

管理学院

胡星


112

管理学院

张子晗


113

管理学院

刘立晨


114

管理学院

雷小鸥


115

管理学院

蔡甜


116

管理学院

褚昱


117

管理学院

韩洺涓


118

管理学院

彭薇


119

管理学院

范周莹


120

管理学院

周璟晰


121

管理学院

沈文可


122

管理学院

张蓓佳


123

管理学院

何思涵


124

管理学院

张雅妮


125

管理学院

朱雨婷


126

管理学院

张丹彤


127

计算机学院

何睿凡


128

计算机学院

常富豪


129

计算机学院

童歆


130

计算机学院

罗云祥


131

计算机学院

陈国攀


132

计算机学院

张洁


133

计算机学院

许泽旺


134

计算机学院

刘宣萱


135

计算机学院

侯姣


136

计算机学院

范心雨


137

计算机学院

徐志坚


138

计算机学院

王仡垚


139

计算机学院

聂航宇


140

计算机学院

竺怿晨


141

计算机学院

杨翱翔


142

计算机学院

张峻诚


143

计算机学院

孙盼


144

计算机学院

鲁兴


145

计算机学院

李霜


146

计算机学院

姚悦熙


147

计算机学院

刘子樟


148

计算机学院

章豪


149

计算机学院

明立强


150

计算机学院

李寰宇


151

计算机学院

杜毓琛


152

计算机学院

汪涛


153

计算机学院

石思青


154

计算机学院

陈玉乾


155

计算机学院

孔德威

应征入伍

156

计算机学院

卢蓉

应征入伍

157

计算机学院

黄自强

应征入伍

158

计算机学院

陆义峰

应征入伍

159

计算机学院

周豪

应征入伍

160

计算机学院

苏武

应征入伍

161

计算机学院

曾月

应征入伍

162

计算机学院

丁爽

应征入伍

163

计算机学院

许巍

应征入伍

164

法商学院

赵柏森


165

法商学院

刘婉冰


166

法商学院

成启航


167

法商学院

谭红梅


168

法商学院

何芯雨


169

法商学院

杨智超


170

法商学院

徐嘉妮


171

法商学院

邓伊菲


172

法商学院

余慧娟


173

法商学院

鲁程希


174

法商学院

陈雅文


175

法商学院

李佳娣


176

法商学院

王琦


177

法商学院

郭峻恺

应征入伍

178

化学与环境工程学院

尹宇强


179

化学与环境工程学院

王思


180

化学与环境工程学院

吴仁智


181

化学与环境工程学院

骆宇


182

化学与环境工程学院

张小娜


183

化学与环境工程学院

叶思琪


184

化学与环境工程学院

刘淦平


185

化学与环境工程学院

刘岩明


186

化学与环境工程学院

乔玉芬


187

化学与环境工程学院

李珂


188

化学与环境工程学院

王池


189

化学与环境工程学院

李姝蓉


190

化学与环境工程学院

刘元慷


191

光能数理学院

刘畅


192

光能数理学院

陈哲


193

光能数理学院

胡流云


194

光能数理学院

刘瑞玥


195

光能数理学院

吴佳慧


196

光能数理学院

谭乐贇


197

光能数理学院

邹静雯


198

光能数理学院

罗春晖


199

光能数理学院

赵雅娣


200

光能数理学院

张丰艺


201

光能数理学院

李智迪


202

光能数理学院

耍懿洋


203

光能数理学院

杨佳琪


204

光能数理学院

林然


205

光能数理学院

彭梓彧


206

光能数理学院

胡思睿


207

光能数理学院

张仲凯


208

光能数理学院

朱鹮


209

光能数理学院

郑爽

应征入伍

210

光能数理学院

何虎

应征入伍

211

光能数理学院

李俣锦

应征入伍

212

外语学院

王铮伊


213

外语学院

张席茹


214

外语学院

叶志畅


215

外语学院

师琳惠


216

外语学院

向欣榕


217

外语学院

吴怡然


218

外语学院

刘海燕


219

外语学院

徐祉路


220

外语学院

彭怡莲


221

外语学院

赵梓乔


222

外语学院

纪雨琪


223

外语学院

袁浴桤


224

外语学院

袁春雨

应征入伍

225

艺术设计学院

王逸伦


226

艺术设计学院

刘勇灿


227

艺术设计学院

张羿航


228

艺术设计学院

李丹


229

艺术设计学院

韩婷婷


230

艺术设计学院

倪子雯


231

艺术设计学院

赵文婕


232

艺术设计学院

范真


233

艺术设计学院

施星宇


234

艺术设计学院

潘慧颖


235

艺术设计学院

曹金


236

艺术设计学院

徐静雯


237

艺术设计学院

李想


238

艺术设计学院

曾智琴


239

艺术设计学院

黄涛


240

艺术设计学院

陈心怡


241

艺术设计学院

杨龙燕


242

艺术设计学院

蒋佳龙


243

艺术设计学院

王心怡


244

艺术设计学院

廉越


245

艺术设计学院

丁文俊

应征入伍

246

环境生态与生物工程学院

刘麒


247

环境生态与生物工程学院

李毅中


248

环境生态与生物工程学院

彭冬梅


249

环境生态与生物工程学院

黄雨泽


250

环境生态与生物工程学院

肖倩


251

环境生态与生物工程学院

徐瑶瑶


252

环境生态与生物工程学院

方一荷


253

环境生态与生物工程学院

田小康


254

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

杜梦珍


255

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

洪骏宇


256

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

黄敏


257

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

罗昌豪


258

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

朱晨光


259

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

李毓豪


260

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

韦迪


261

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

李祎


262

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

张涛

应征入伍

263

兴发矿业学院
资源与安全工程学院

罗元平

应征入伍

公示时间:202367-69日,共三天。如有异议,请与毕业生管理办公室联系,联系人:老师、老师,联系电话:027-87002837

武汉工程大学毕业生管理办公室

202367